воскресенье, 5 ноября 2017 г.

Люблю я Ставрополь ....

Люблю я Ставрополь в любое время года,
Люблю смотреть на красоту бесчисленных аллей,
Мне не важна, какая за окном погода,
От красоты его становится светлей...


Source: http://ljubimaja-rodina.ru/stikhi/6-stikhi-o-stavropole.html
      Наш город совсем недавно отметил свой 240 -й год рождения. К юбилею города прихорошились многие его районы. Праздничным великолепием сейчас встречает гостей и жителей города благоустроенный «центральный» – 53-й городской квартал, увенчанный каскадом фонтанов с подсветкой (в темное время суток).

   
Парк листвою золотою плачет,
Вспоминая о былой красе,
Больше наготу свою не прячет,
Ведь деревья лист роняют все...

4 комментария:

  1. Здравствуйте, Татьяна Петровна! Вы живете в очень красивом городе. Какие золотые клены расчудесные! И еще достаточно много зелени. А у нас уже снег лежит. Почти по зимнему холодно. Наслаждайтесь солнышком и теплом! С праздником, Ставрополь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день. У нас 4 и 5 ноября стояла чудесная тёплая солнечная погода. Так красиво на улице. Сегодня уже пасмурно и ждём дождь. Зима в окно стучится....

      Удалить
  2. Какой красивый у Вас, Татьяна Петровна, город! Прихорашивается пусть не только по праздничным датам! Зеленая скульптура очень понравилась, но красоту осенних красок невозможно пропустить...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Анна Анатольевна. У нас в городе очень красивые ковровые клумбы. Ставропольский краеведческий музей проводит экскурсии. Зелёных скульптур в городе становится больше с каждым годом.

      Удалить